Наталья Цой

каким молотком -- лёгким или тяжёлым -- можно забить гвоздь за меньшее количество ударов? Почему?

Евгений

Тяжелым-потому что его вес больше, следовательно сила удара тоже будет больше.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Тяжёлый. Доказательство - устремляем вес молотка к бесконечности, молоток превращается в чёрную дыру и забивает гвоздь в себя вообще без ударов. Меньше нельзя.