Дмитрий Байбара

права человека определение 7 класс

Владимир Краюшкин

Права человека- это охраняемая, обеспеченная государством, узаконенная возможность что-то делать, осуществлять.

Права человека — понятие, характеризующее правовой статус человека по отношению к государству, его возможности и притязания в экономической, социальной, политической и культурной сферах; права человека проистекают из естественного права, принадлежат всем людям и каждому в отдельности от рождения, независимо от их гражданства

Юрий Поддубный

Права́ челове́ка - права, образующие основу правового статуса личности.
Составляют ядро конституционного права правовых государств (т. н. Права́ и свобо́ды челове́ка и граждани́на) . Конкретное выражение и объём этих прав в позитивном праве различных государств, как и в различных международно-правовых договорах может отличаться. В международном публичном праве известнейший документ, их закрепляющий — Всеобщая декларация прав человека ООН.

Светлана Белозёрова

Глава DFB: «Сборные Германии не будут играть там, где не соблюдают права женщин
на проституцию на лесбиянство на спид на имение атеистками трех мужей одновременно»