Татьяна И

По "Война и Мир" том 3.

Помогите подалуйста с вопросами по данному произведению.
1) Легко ли русским было в бою? Покажите на примере полка князя Андрея,
2) приведите факты свидетельствующие о героизме и мужестве участников сражения.

Настя

1)Русским однозначно было нелегко. Если конкретней на примере полка князя Андрея, то просто дожидаясь своей очереди вступить в бой, полк потерял большую часть из-за попадания ядра в него.
2)Конкретно ничего сказать нельзя, но в тексте было сказано что ряды русских мужественно вступали в бой и возвращались расстроенными, а командующие опять приводили их в строй и отправляли снова на поле сражения.