Алишер Сафаров

Финансовая математика

Буду рада принять помощь в решении задачи.. .

Предприятие продало товар на условиях потребительского кредита с оформлением простого векселя: номинальная стоимость 150 000р. , срок векселя – 60 дней, ставка простых процентов за предоставленный кредит – 15%. Через 45 дней с момента оформления векселя предприятие решило учесть вексель в банке; предложенная банком дисконтная ставка простых процентов составляет 25%. Определить текущую стоимость векселя, если используется способ обычный процент с точным числом дней ссуды.

Вячеслав Фокин

Эк, куда вас занесло! Финансовая математика - это далеко не для всех