Чье? Мое?

Подскажите, пожалуйста!!!! Какие бывают виды. Какие бывают виды гражданских правонарушений?

Ден Дениска

В отличие от двух первых видов правонарушений (административные и дисциплинарные) , понятие гражданского правонарушения в законодательстве не сформулировано, оно выработано непосредственно теорией гражданского права. Деликт, как на юридическом языке принято называть гражданское правонарушение – это действие или упущение, которое противоречит нормам гражданского права. К деликту можно отнести любые виновные противоправные деяния, которые наносят вред непосредственно имуществу других лиц либо их личным благам неимущественного характера – чести и достоинству человека, его авторским, изобретательским и иным правам, его деловой репутации.

Влад Степанов

АДминистративные, уголовные.

Anton Gordienko

открой кодексы гражданский и уголовный и посмотри там