Кирилл Зимин

какие признаки (симптомы) скорых родов?

Максим Русаков

Воды отошли.

Св
Светлана

регулярная родовая деятельность.

Сергей Третьяк

Какие признаки родов? Наиболее явным признаком приближающихся родов являются схватки – сокращения матки. Сначала между ними довольно большой интервал, до получаса и более. Потом время постепенно сокращается, а "пауза" длится всего лишь около минуты. Схватки сопровождаются сильной резкой болью внизу живота, которая все усиливается. Невзирая на болевые ощущения, врачи не советуют сразу же пользоваться спазмалгетиками и различными болеутоляющими средствами. Эта, казалось бы, мелочь в дальнейшем может серьезно отразиться на здоровье ребенка. Почему-то все шире практикуется использование обезболивающих по первой же просьбе роженицы. Врачи, пытаясь облегчить страдания будущей мамы, подчас не задумываются о судьбе ее ребенка. Так, согласно нормам Минздрава, следует подождать не менее двух суток и только после этого принимать решение, касаемо устранения боли и стимуляции родов. Но не стоит и усугублять ситуацию болевым шоком. Схватки – это ранние признаки родов, ведь иногда они могут появиться за несколько недель до важного момента. Хотя в этом случае их характер не столь болезненный, а сами они случаются намного реже. Признаки близких родов К еще одному признаку наступления родов можно отнести слизистые и кровяные выделения. Их цвет варьируется от коричневого до светло-розового. Выделения сигнализируют, что матка начала подготовительный процесс к родам. Помните, что если вы не прекратили заниматься сексом в последние месяцы беременности, то выделения – это не обязательно признаки скорых родов. Они могут появляться и после полового акта. Важно не перепутать. Признаки, что скоро роды Самым главным признаком приближения родов можно назвать процесс, в народе получивший название "отошли воды". Он символизирует, что пришла пора не искать признаки перед родами, а быстрее мчаться в роддом. Процесс обычно происходит во время сильных схваток, когда от напряжения у будущей мамы лопается околоплодный пузырь. Выделяют две стадии процесса. Первая – расположенные ниже малыша воды отходят до рождения ребенка, вторая – те, которые находятся за ним, отходят после родов. После первого этапа, женщине рекомендуется как можно меньше двигаться. Необходимо сразу же вызвать врача или добираться в роддом самостоятельно. Воды отходят максимум за 24 часа до появления ребенка на свет, следовательно, это признак родов за день или менее до важного момента. Процесс сигнализирует, что тело женщины готово к родам, а малышу освобождается больше места для движения вниз. Воды обычно отходят сами, вмешательство врачей не практикуется, кроме случаев крайней необходимости. Первые признаки перед родами То, что назначенный час все ближе, свидетельствуют также признаки опущения живота перед родами. Женщине становится легче дышать, пропадает мучившая изжога. А вот передвигаться или сидеть теперь значительно сложнее. Обычно такие признаки предстоящих родов проявляются за две-три недели. Боли внизу живота и спине тоже могут свидетельствовать о приближающихся родах. Их предвестником выступают схватки. Если они частые, а интенсивность не спадает, то боль может перейти на поясницу. Помимо признаков перед родами, она иногда свидетельствует о неудобном расположении плода, что чревато осложнениями при родах. Признаки скорых родов проявляются и в состоянии дискомфорта роженицы. Частые позывы в туалет, тошнота – эти спутники беременности сопровождают женщину не только во время ранней стадии беременности. Предродовое состояние – сильнейший стресс для всего организма, поэтому неудивительно, что тошнота снова становится спутником будущей мамы на этом этапе. Отличие предродовой тошноты от токсикоза в том, что, как правило, это лишь тошнота, без рвоты. Иногда она достигает крайне сильного проявления, поэтому исключите все резкие запахи, духи, нездоровую пищу и т. д. На частые позывы в туалет не стоит обращать особого внимания – это нормальное функционирование организма, а также первый признак, что приближается то самое время.

Полина Стародубова

Ну да, все ответы правильные. Просто понятие "скорые" - разное. "Скорые" - это день-два или час-полтора? У меня, например, за пару часов до начала схваток начала спина болеть, вниз начало ее тянуть (как будто тяжело носила весь день) и пристроиться спать было совсем неудобно.. . Поэтому пришлось сначала сесть, а потом и сесть не смогла :-)))

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Меня рвало - очень быстрое раскрытие было, интоксикация и как результат рвота. Гадость.

Жанико

малыш " затихает" нешевелится