Наталья Никишина

Вы любите людей? Интересно стало, сегодня в магазине продавец сделала замечание мужчине, сказав, что надо любить людей

Начало разговора я не слышала, суть конфликта не знаю, услышала только то, что людей неоходимо любить. . А почему? Зачем надо всех людей любить? Я вот не люблю их, мне как-то пофиг, ну ходят люди и что, с чего вдруг любить то их? Может я чего-то не понимаю?

Мария

Люблю . всегда помогу в трудную минуту.

Ал
Александра

ненавижу все человечество.
все такие мерзкие и озлобленные.

Св
Светлана

Уже нет.
Проект ответы, да и некоторые другие ресурсы, заставили меня посмотреть на людей другими глазами. А, увидев человеческие "внутренности", просто невозможно продолжать априори любить ВСЕХ .
Теперь я люблю немногих. И нравятся мне гораздо меньшее количество людей.
Но ценю я их теперь гораздо больше, чем остальных.

Юл
Юлия

хамить не стоит покупателям продавцам и наоборот)))

Ва
Валентина

люблю я в этой жизни пару -тройку человек
к остальным ровно отношусь
безразлично
Всех любить невозможно и это никому не нужно. Нужно относиться к другим так как хотел бы чтоб к тебе отнеслись и твоим любимым

Ольга

Да, люблю. Мужчин в особенности)) ) Как же приятно, когда тебе улыбаются незнакомые люди. Ненависти и равнодушия итак полно в мире.

Artem

думаю, тут иной аспект
не любить людей, а не надо их не любить
не всех поголовно прям любить - это невозможно, а относиться без зла и агрессии, в рамках морали и норм вежливости, иначе жить будет всем тяжко, да и себя блюсти нужно, злоба разрушает душу
так ведь если вас будут не "любить" - тоже ведь неприятно

Ol
Olesya

Часто приходят такие говнюки-дома сопит в тряпочку а перед продавцом он гусь. Выделывается пока свою дозу не получит. Как наркоман, только отрицательной энергии в виде скандала. Здесь на ответах много таких тролей. Любить надо себя, чтоб в спину не плевали.

Раиса

Я люблю. А чего бы мне их не любить.
Я вообще всё люблю. Кроме ветра.

Са
Сангерим

Суть христианства - Любить. Даже, тех, кто грешит.. .
Возлюби ближнего своего.

Оксана

Я люблю людей. Не всех.. . но в целом люблю. И даже помочь часто готова. Но не всем...

Ал
Алсу

Лично меня люди раздражают, особенно, когда их много. Но Библейская заповедь гласит- Возлюби ближнего своего, как самого себя. Поэтому людей надо любить и уважать.)

Ре
Регина

Ну она продавец, ей положено их любить 🙂

Cветлана

Я тоже не люблю людей, но обязательно найдется кто-то, кто сделает мне подобное замечание.. . Всегда есть и будут такие люди, которым надо до**аться до других. Я им просто отвечаю, чтобы сначала свою жизнь устроили, потом уже другим указывали что делать

Вероника

Мало ли что там тетка сказала, у каждого свои взгляды на все в жизни)) )

Анна

а я люблю людей. они такие милые и забавные...

Ев
Евгения

я как-то больше животных люблю.. особенно собак. .
вообще, серьезный очень вопрос, интимный даже. .

любить- не любить.. но вести себя достойно с людьми надо,
мы все-таки не в волчьей стае, у нас должны быть тормоза..)))

Юлия

я в общем то мизантроп, добра не творю, но зла не причиняю... почти. по мере сил