Джонатан Свифт

Как грамотно сплотить коллектив? . .

Павел Захаров

лишить всех премии

Пирахмаев Али

Нащупать грань, за которой уже наступает алкоголизм.

Ми
Мира

поставить общую задачу

Натуся Волкова

Вдохновить Идеей..

Марина Матвеева

Распределять нагрузки, согласно штатному расписанию, отмечать заслуги, выражать благодарность и наоборот, праздновать события, значимые для коллектива, но не лезть в душу.

Ольга Тимошинова

Грамотно? Есть! Должен быть, "хулиган". Высокий, атлетически сложенный, безмозглый. Пусть он будет лидером. Есть тип "творческий", - худой, изящный. Он - генератор идей. И, наконец, "счетовод", - плотный, возможно полный, - тот, кто трезво и "приземленно" способен просчьтать глюки "творца"... Ну а вы - в "стороне"...

Александр Николаев

...чтобы работали на МЕня и были счастливы.

Анна Рыжкова

Самый подходящий вариант - нанять психолога.

О роли психолога в кадровой службе читайте здесьПсихолог в кадровой службе

Андрей Филимонов

Источник профессиональных советов: М. Литвак "Психология управления". Читать легко и понятно. По содержанию - глубоко.