Владимир Яцкин

Те народы что приняли Христа, разве за 2000 лет они пришли к духовности?

Vova Карначёв

А разве так не видно?
Духовность аж прёт отовсюду! )

Хотя справедливости ради - за 2000 лет пока разговора нету.

Евгений Туман

Кто принял Христа, тот отдалился от истинного бога, от Зевса! От великого и главенствующего небесного бога! Грех всякому и каждому, кто отвернулся от Зевса!

Игорь Киселев

Кто нибудь вообще приходит к духовности когда идет чужой дорогой?

Духовность это только своя дорога. Работой своего сознания а не чужого, ни христианского ни Магометанского ни буддийского ни кришнаитского и ни чьего другого

Наська Ловчикова

А христианство разве учит духовности? Ни где не встречал упоминания о духовности.

Toppller Toppller

Нет конечно.
Никакой народ не может в массе своей прийти к духовности.
Спасаются поодиночке.
Вот Русь крестили в 988- а как пили, так и пьют.
Вот почитайте Чехова "мужики"- люди пост соблюдают, но это не мешает им ругаться с утра до вечера и напиваться в трактире ежедневно.

Cветлана

Дело в том, что 1600-1700 лет из этих 2000, добрые христиане, занимались массовыми убийствами на религиозной почве. Некогда им было.

Виктория Мусакаева

ну появились туалеты и люди стали мыться, по крайней мере.. правда после секуляризации)))

Парамонов Иван

Христианство задумывалось, как дисциплинарный Устав для быдла, духовность в писания такого назначения не с какой стороны не вписывается .

Андрей Захаров

ты уж определись с религией, а то ты хочешь быть и умными и с красивыми...

Max

...Шалом!..))))))..

Марина Marinus

Пришли и... вышли...

Кирилл Королев

Это из разряда " На следующей неделе начинаю учить английский и бегать по утрам"

Олеся Оборотова

те народы, что не приняли, тоже врядли пришли. .

да и вообще, духовность категория абстрактная и если и есть, то ощущается человеком внутри себя, и врядли ее можно кому-то показать. .

духовность - не материальное. .

и увидеть ее, ощутить можно будет только тогда, когда все люди в мире к ней прийдут. .

Виктория Тырса

Ну, по крайней мере хоть что то изменилось. Это лучше, чем приносить в жертву людей, лишать девственности фуями жрецов или животных, и убивать друг друга просто потому, что какому то идиоту ваша глаза не понравились

Александр Ваньков

Нельзя говорить о народах только о каждом человеке. Христос обращается не к народам, а к каждому человеку отдельно. Ну а лик русских святых о чем -то вам говорит?

Ivan Levashov

а что - уже конец света? ) христиане в Пути своем-2000 лет доя Вселенной - это даже не час) ) не переживай

Михаил Сергеевич

они так начинают считать, когда надо себя с кем-то ещё сравнить