Ленара Неваленова

Можно ли жилое помещение с отдельным входом сдавать в аренду под парикмахерскую?

Подскажите пожалуйста. Купили квартиру в 7 этажке на 1 этаже, сделали крыльцо и отдельный вход. В подъезд дверь заложили. Можем ли мы ее сдавать для парикмахерской и как это правильней оформить? Помещение жилое, нужно ли его переводить в нежилое (а это так сложно) ? Какие договора составлять? В этих делах совсем новичок. Очень надеюсь на Ваши мудрые советы и подсказки. Заранее очень благодарна!

Михаил Interstells

наймите юриста и он вам все скажет

Дмитрий

В начали возьмите рулетку и замерьте высату потолка, если меньше 2.70, то это помещение не подходит под парикмахерскую)) , а так если в целом, Ваша задача легализировать это помещение, тоесть перевести его в не жилое и здать в аренду, остальные проблемы лягут на плечи арендатора, проблем будет много и решать их можно по разному, но перевод с жилого в не жилое ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Николай

неофициально если только.

Дмитрий

нет. вы должны юридически перевести это жилье под статус нежилого помещения. да, проблемы в оформлении есть, но избавите себя от проблем в будущем.. . иначе любая проверка в два счета закроет ваше предприятие.

Ви
Виталий

и обязателен второй выход на случай пожара (это требование пожарников)
а так же в своих регистрационных доках (если вы чп ) иметь соответствующий вид деятельности в связи со сдачей нежил. помещениия в аренду