Строганов Василий

Есть ли комнатные растения, которые выживут в ванной комнате?

Хочу поставить растения в ванную, но не знаю какие выживают без естественного освещения.

Максат Омирбаев

Есть такие - например, сциндапсус. У нас на работе живет давно при искусственном осещении. Но какой смысл ванную освещать? Или у вас электричество бесплатное?

Байкер Саньча

Грибы, плесневые)))

Марина Колотушкина

Зачем их так мучить? Сейчас много искусственных, подберите что-нибудь.

Юлия Ворона

забыла как этот метод называется, но суть в том что менять цветы 14 дней в ванной, 14 дней на окне. короче один цветок на окне другой в ванной, а потом меняются местами. для этой цели подходят неприхотливые типа сансивиерии, и т. п.

Вр
Врединка

Без освещения ни одно растение не выживет а если с искуственным светом можно много чего вырастить. Еще вариант, любое растение только не более суток держать, затем менять с другим цветком

Александр Бовт

Растения? В помещении лишённого освещения?
Или ванна не стандартная, не в хрущёвке?

Лена Журавлева

Я знаю, что в ванной не должны жить цветы... они по любому будут болеть, а ещё ,что это плохая примета.!!!

Бехзод Салибаев

Искусственные

Дмитрий Гусев

Если в ванной лампы хотя бы люминисцентные, и выключать Вы их будете только на ночь, можно любые растения держать (декоративнолиственные) . Цветущие без солнца цвести не будут.
Во всех офисах (без окон-без дверей))) ) растут различные растюхи.

Сергей Кузнецов

Замиокулькас

Rif Rif

Если обеспечите дневное освещение, многие растения будут расти, ведь в ванной комнате воздух для растений подходит больше, чем в других комнатах . Тем более, можно растения менять периодически .
У меня в ванной огромное окно, мне проще, растюхам там хорошо живется.

http://www.countrysideliving.net/articles/House-plants-for-bathrooms.html

Елена Бедарева

у меня в ванной 2 окошечка.... кучу цветов перепробовала... соседка фиалки там держит, а у меня только алоэ там прекрасно себя чувствует... .
а если у вас нет окон, не мучайте цветочки и поставьте парочку искусственных....