Дмитрий

Какая по вашему мнению собака лучше и почему Немецкая овчарка (но) или Восточно европейская (вео) ?

Оксана Машкова

немецкая, лучше поддается дрессеровке

Кирилл Аксенов

по мне не та не другая

Светлана Смирнова

Лучше всех (в том числе и лучше нем. овчарки) дрессировке поддается дратхаар.

Елена Поспехова

Тебе решать. Правда немецкие а 3 месте по умноси стоят, да и больше на породистых похожи. Но это как воспитаешь!

Андрей

ИМХО, немецкая овчарка рабочего разведения, т. к. по сравнению с ВЕО и НО шоу-разведения у этих собак все сильно благополучнее со здоровьем, психикой и рабочими качествами

Мария Репетенко

Вео лучше и по экстерьеру, и по психике, а теперь и по здоровью, как ни печально...