Олеся Першина

У Русский поэтов в середине 19века какое направление было?

я помню, что в названии направления было слово "психологический"

ну еще Чехов писал про психологию человека с этим связано

Катя Козина

Расцветом русской лирики стали первые три десятилетия XIX века, недаром названные "золотым веком" русской поэзии: творения А. Пушкина, М. Лермонтова, Ф. Глинки, Е. Баратынского, Д. Веневитинова, И. Козлова, Ф. Тютчева, поэтов "пушкинской плеяды" (А. Дельвига, В. Кюхельбекера и др. ) составили славу русской поэзии, открыли ей широкий путь в мировую литературу. http://shkola.lv/index.php?mode=lsntheme&themeid=34 поищи здесь

Nata D

сентиментализм, начинал устаревать классицизм и начиналась эпоха реализма

Александра Волкова

Если говорить строго о середине 19-го, то "Чистое искусство" - Фет, Тютчев, Полонский, Майков, А. К. Толстой.