Ss
Sssss

кто из русских поэтов 19в. служил дипломатом?

Анютка Александрова

Кроме Грибоедова
Тютчев Федор Иванович (1803-1873)
С ноября 1819г. он учился на словесном отделении московского Университета, закончив его в 1821г. со степенью кандидата словесных наук. На следующий год Тютчев переезжает в Петербург и поступает на службу в Государственную коллегию иностранных дел, а вскоре, в качестве сверхштатного сотрудника русской миссии уезжает в Мюнхен. За границей он прожил около 20 лет, выполняя обязанности поверенного в делах в Мюнхене, и в качестве первого секретаря русской миссии в Турине.

Аня Косулина

Грибоедов в Иране (тогда Персия) и Тютчев ( в Мюнхене и Турине)

Аннет Максимова

Дык, как же Пушкина-то забыли, Александра Сергеевича? Он же, наше всё, состоял на службе в Коллегии игрстранных дел. Звезд, правда, с неба не хватал, в чинах состоял малых.
Однако же, по дипломатической части.

Abusufyon Muslim

Грибоедов

Andrey Ur,eviche

Грибоедов

Юл
Юлия

Грибоедов.