Viktor Lebedev.

Как подключить телевизор Samsung LED37s6307u к интернету

Как подключить телевизор Samsung LED37s6307u к интернету через кабель LAN. есть WI-Fi, но качество связи порой оставляет желать лучшего. Протянули кабель LAN от роутера к телевизору. прямое соединение. скорость инета оптика 20-30 мбит\с.
пробовали в настройках прописать: меню- сеть-(кабель подключен-далее) -попытка соединения неудачна.
как прописать IP, или что нужно еще сделать?
кабель LAN: оранжевый-белооранжевый--зеленый безозеленый -- синий белосиний -- коричневый белокоричневый.
прошу помощи специалиста.
спасибо!

Оля Дембицкая

Я так понимаю, когда пробовали подключить напрямую от роутера к телевизору, быть может скорость до серверов такая низкая? Это не зависит от кабеля. IP, маску, шлюз и DNS пропишите, как указано в договоре, либо поставьте на авто.

Маня Манкевич

В настройках ТВ установка - установка сети - далее выбираете получать IP и DNS автоматически, далее ТВ попробует соединиться с Инетом, он (Инет) должен быть подключен к роутеру.