Надежда Нестерова

Наследники великих людей ( вопрос внутри )

Все мы кого-то правнуки, от куда-то мы взялись, и кто были наши предки.... всем это интересно.
И вот интересно кто на данное время считается наследником ( родственником ) Гайя Юлия Цезаря, Спартака, Помпея, Петра 1-2 и т. д.
Есть у кого-то информация по этой теме, наследники которые сейчас живи ( интересно почитать ).

Ведь у этих великих людей, было состояния.... замки, дворцы и т. д. По наследству оно должно перейти этим людям которые живут сейчас.

И вот интересно сколько стоит узнать свое родство с 1 года нашей эры, или с какого возможно ?
Интересует цена, и реальность, или тупо развод ?

Наташа Кушнир

С великими все более-менее понятно. Последним из прямой ветви по мужской линии Юлиев был диктатор Гай Юлий Цезарь, усыновивший Октавиана, который через свою жену, Ливию Друзиллу, породнился с другим патрицианским родом — Клавдиями. Начиная с Октавиана и его пасынка Тиберия, род именуется династией Юлиев-Клавдиев. Последний прямой (кровный) потомок Цезаря - Птолемей XV Цезарион был убит в августе 30 до н. э. Младшего сына Помпея - Секста Помпея Магна Пия казнили в 35 до н. э. Правда, был еще один Гней Помпей Магн, зять императора Клавдия. Его мать, Скрибония Либона, по женской линии была праправнучкой Помпея Великого. Другого отдаленного потомка Помпея по женской линии - Фауста Корнелия Суллу Феликса - казнили по приказу Нерона в 62 году. Сами судите, насколько близкое это родство. Словом, к концу правления Домициана прямых потомков патрицианских родов уже практически не существовало. Представителей династии Романовых, несмотря на старания большевиков, сохранилось предостаточно. Ну, а про тысячелетние родословия обычных людей (включая того же Спартака) вообще смешно говорить. Зато какой простор для фантазии и жульничества...

Людмила Сидорова

Раньше велись церковные книги о рождении, жизни и смерти людей. Ток как к ним получить доступ?

Алена Алена

Две тысячи лет - примерно 67 поколений, если бы каждое успешно оставляло хотя бы по 2 ребёнка - было бы 147573952590 миллиардов наследников. С учётом прервавшихся ветвей, всяческих войн, эпидемий и регулярного перемешивания крови, думаю, вы могли бы рассчитывать на крошечный осколок, пылинку или пару миллиметров паутины из замков кучи великих людей 🙂 насколько я знаю, сейчас вам могут указать только примерную местность в сотни километров (отпечаток пальца на глобусе) , где ваши родственники жили с самого расселения народов ~60 тысяч лет назад.

А ещё внутри вас найдётся с сотню молекул, которые когда-то составляли тела этих великих людей 🙂 а когда вы вдыхаете полной грудью, в лёгких обязательно окажется пара молекул, выпущенных самыми великими людьми во время произнесения их знаменитых высказываний. По парочке на каждое предложение каждого из низ. И ещё неизвестно, какое из перечисленных наследий будет бОльшим по, например, массе. Большие числа - удивительная штука 🙂

Iroda

Нижегородцы шутят (причём небезосновательно) , что Ленин был зачат в Нижнем Новгороде, так как Илья Ульянов находился там в качестве преподавателя губернской мужской гимназии вплоть до сентября 1869 года, а его сын Владимир родился в Симбирске в апреле 1870 года.

Иван Чурилов

конечно развод
какое имущество - если тут империи рушились!