Вова Орлов

а почему все знают о списке шиндлера и никто почти о списке Киселева? а ведь он спас 218 евреев рискуя жизнью. не модно с

не модно сейчас КИСЕЛЕВЫХ-ИВАНОВЫХ благодарить?

Умед

Про Киселева ведь фильм не снимали!

Марина Комарова

Ну, и расскажите нам, почему в советской школе нам об этом не рассказали? И как советская власть наградила этого героя за спасение 218 советских граждан еврейской национальности? Это в вашей стране немодно благодарить за спасение евреев, зато модно упрекать евреев за неблагодарность . Добавлю, что евреи в СССР служили в армии и воевали, и если вы заглянете в официальную советскую статистику на эту тему, цифры вас могут удивить - мои деды воевали не хуже ваших, просто их было меньше

Оля Сидоренко

Киселев не был немцем

Ic
Ice

Пиар компании посвящённой Киселёву не было.

Сергей Артамонов

Вы глупости говорите. Очень многих русских, украинцев и людей других национальностей ценят в Израиле, помогают им, приглашают в Израиль. Их называют Правидниками Мира. Имена этих людей хранятся в Музее "Яд ва Шем"в Иерусалиме. Просто нужно приехать и сходить в музей. Тогда все станет ясно и понятно.

Марина Матвеева

во Львове, во время ВОВ, был священник.. не помню фамилию.. но, знаю, (рассказывали), что тоже много спас евреев. .
но, в СССР, не уничтожали евреев простых.. были расстрелы.. да.. но кого.. бухарина, зиновьева, тухачевского.. а у немцев наоборот.. уничтожали простых евреев.. а богатых не трогали. .
надо же себя обелить. .
скоро, дерьмократы будут по указке Запада, говорить, что не Гитлер, а Сталин создал лагеря смерти.. освенцим, бухенвальд.. а гитлер пошел освобождать..

Денис Шкватов

Ага, и Шиндлер не ставил цель спасти евреев, бесплатная рабсила ему нужна была.

Настюшка

Сейчас тебе ответит "чмо" с аватаром- "осторожно еврейка", или какое-нибудь другое... (

Артём Филатов

вот штампы работают. надумана и привнесена проблема "антисемитизма". Как в пословице, кто громче всех кричит "держи вора". Обычно сам вор...

Валентина Пыко

а сейчас они Россию разграбили самолеты яхты себе покупают

Галчёнок Лисина

"Если бы у меня была не только воля, но и власть, я бы подобрал
группу сильных молодых людей.. . Задача этих молодых людей состояла бы в том, чтобы замаскироваться под неевреев и, действуя методами грубого антисемитизма, реследовать.. . евреев антисемитскими лозунгами. Я могу поручиться, что результаты с точки зрения значительного притока иммигрантов в Израиль из этих стран были бы в десять раз больше, чем результаты, которых добились тысячи эмиссаров чтением бесплодных проповедей".
(цитата) (премьер-министр Израиля Бен-Гурион писал в еврейской газете "Кемпфер" в Нью-Йорке)

Сейчас США готовит под бомбежки Израиль и гибель жителей, чтобы о новом холокосте требить на весь мир.

Виталий Широков

Нет, мы знаем и помним всех Праведников Мира.

И Николай Яковлевич Киселев в их числе, вечная ему память, благодарность и уважение.

Мы, в отличие таких, как ты, не забываем добра.

Алексей

Так и НКВДшных не поминают...

Юрий

Зато все знают о списке Магницкого)