Александр Данилкин

Ebay ребят а сколько примерно можно за раз часов заказывать

например я хочу заказать за один раз 5 одинаковых и еще пару разных

не будет ли проблем?

и на какую сумму можно в месяц заказывать чтобы не попасть под налоги

заранее спасибо за ответы

Фаина Маткина

А почему Ебей, а не Амазон например! ? Покупать Вы можете сколько хотите, а вот для таможни пять одинаковых вещей нежелательно, может вызвать подозрение коммерческой партии, поэтому решать конечно Вам, коробочка то у Вас наверно будет небольшая, тем не менее... что то можете просто в таможенной декларации не указывать, но это риск! Поэтому разбейте все на две посылки и спите спокойно!

Эдуард

все зависит от того, из какой вы страны - везде лимиты разные
а больше 3 одинаковые вещей заказывать не стоит, если не хотите проблем с таможней

Александр Автаев

Доп. расходы при покупке по Инету за рубежом могут возникнуть в трех случаях:

1. Сумма заказанного в месяц на один почтовый адрес превышает 1.000 евро для РФ и 300 евро (раньше было и того меньше) для Украины.
2. Вес заказанного в месяц на один адрес превышает 31 кг.
3. Таможенник посчитает несколько одинаковых предметов в посылке коммерческой партией. У понятия "коммерческая партия" нет числового определения в правилах Таможенного Союза, так что тут все на усмотрение конкретного работника. Нужно понимать что партию в 50 презервативов (к примеру) пропустят легко, а вот 10 айфонов - никогда.

Во всех этих случаях сумма, превышающая установленный лимит будет обложена 30%-ой пошлиной и получать посылку придется уже не на почте, а на городском таможенном складе после уплаты всех пошлин.