Алексеи Нет

А кто вообще наделил церковь полномочиями, а?)

Ak
Akosia

какими такими полномочиями?

Да
Даша

Христос:
Как её создатель. Мф: 16:18и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
У Христа к верующим в церкви более строгие требования 1Тим: 3:15чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
Верующий должен слушать церковь, как Бога. Мф: 18:17если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Сам Бог приводит людей в церковь. Деян: 2:47хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Ирина Архипова

Всевышний же.

Надежда Коростелева

служители церкви...