Жанна Макарова

установил дрова hd 7670m от ноута DELL Inspirion 5520 установка прошла успешно. . но у меня ноут работает под адаптер..

установил дрова hd 7670m от ноута DELL Inspirion 5520 установка прошла успешно. . но у меня ноут работает под адаптер Интел HD graphics 4ooo в диспетчере показывает 2 адаптера один HD 7670m а второй Интел HD graphics 4ooo или надо переключить?? ? как можно что бы ноут работал под HD 7670m

Полина

а как ты понял что ноут работает на встроенной видюхе, а не на дискретной

Жанна Галькевич

В настоящее время используются следующие гибриды:

1. AMD + ATI (читаем AMD). В данном случае используется встроенное в чипсет AMD видеоядро и дискретная видеокарта ATI (AMD);
2. Intel + ATI. Тут используется встроенное в чипсет или в процессор семейства Intel Core видеоядро совместно с дискретным видео ATI;
3. Intel + nVidia. Тут также используется встроенное в чипсет или в процессор семейства Intel Core видеоядро и видео от nVidia;
4. Существуют также реализации nVidia + nVidia и даже nVidia + ATI, но на практике встречаются крайне редкость.

Ваш случай второй:
Со стороны Intel чаще всего выступает встроенная в процессор Intel Core графика, качестве видеокарт ATI выступают решения из 5ххх и 6ххх серий. Реже встречаются вариации с встроенным в чипсет GS45 видео и видеокартой ATI 4xxx серии.

Как переключить - переходим по ссылке http://forum.x-drivers.ru/index.php?showtopic=5101