Лилия Наумова

Математика. Почему так?

Объясните, почему x2 + 11x - 12 = (x+12)(x-1) и x2 + 2x - 48 = (x-6)(x+8) ? (x2 означает икс в квадрате)

мне нужно полное решение, как из первого получилось второе

Полное решение связано с теоремой о разложении кв. трехчлена на множители! ---оно мне и нужно!

Алексей Ивахненко

Подставь вместо Х число, например 2 и увидиш.

Сергей Слепцов

Правила такие)

Ольга Мацукевич

Раскрой скобки справа и увидишь, что это так! !
Полное решение связано с теоремой о разложении кв. трехчлена на множители: если кв. трехчлен ax^2 + bx + c имеет корни Х1 и Х2, то
ax^2 + bx + c=а (х-Х1)(х-Х2)

Варя Федорова

(x+12)(x-1)=x2-1x+12x-12=x2+11x-12
(x-6)(x+8)=x2+8x-6x-48=x2+2x-48 А вообще-то есть формулы