Строганов Василий

Как не допускать или исправить эти дефекты, используя именно эти и похожие цвета? Внутри картинка

В редакторе надписи четкие, без квадратиков, черного цвета, размытостей, а после сохранения вот так

Делаешь картинку, например, человек на фоне моря и неба. Линии соприкосновения человека и неба-моря покрываются мелкими квадратиками (дефектами) после сохранения.

Приходится ограничиваться практически только комбинацией белый-черный, черный-белый

Тимур

Эти "квадратики" - пиксели - используй фотошоп и установи разрешение 3 пикс на дюйм - все будет чисто

Екатерина Зябкина

Такое при сохранении в формате jpg. Если нужно без размытостей, то сохраняй в gif (если не сложная палитра цветов) или png. Но весить второй вариант будет больше.

Кристина Кудинова

фото человека в пикселях меньше заднего фона моря и неба, поэтому при увеличении человека будут квадратики