Murod Ahmedov

сыпь на руке. вопрос только компетентным людям!!!

около двух недель назад началась сыпь на руке, сначала пару прыщиков, я не обращала внимания, потом их стало намного больше и они стали жутко чесаться, я их сильно расчесывала до крови, они заживали исчезали и появлялись новые. дело в том, что у меня на руке много татуировок, и сыпь только в тех местах где есть татуировки. они у меня уже очень давно, аллергии быть не может.

Светлана Казначеева

а к врачу-дерматологу сходить - не судьба?

Ирина Чистякова

попробуйте мазь тридерм или крем скин-кап

Ал
Алексей

конс. дерматол+аллергенов в пище полно+бак соскоб в лаборатор. для опред возможн. вподкож. возбудителя. самолечением не надо заниматься -стирается клинич. картина хуже пост. дз и м. б. ухудшение при самолеч..

Елизавета Иванова

стрептодермия это и при чем она заразна для окружающих

Саша

Может быть чесотка (вызывается чесоточным зуднем - это такой клещ) . К дерматологу иди.