Анечка Сабурова

Сколько энергии выделяется при распаде урана?

Сколько энергии выделяется при распаде урана? ТДж/кг Сколько стоит 1 кг уранового топлива которое в ядерном реакторе?

Марина Негожина

Хочешь реактор соорудить? Одним килограммом точно не обойдешься. Купить - только противозаконными путями. А энергии выделяется - заведомо больше, чем ты сможешь использовать. Этих данных тебе достаточно.

Наталья Петрова

Такие вещи в любом учебнике по ядерной физике приведены да инет кишит инфой почему ж народ зря беспокоить такими детскими вопросами