Invictus

Какая энергия выделяется при распаде Урана-235 в справочниах 200 МэВ а у меня получается дефект масс 174 МэВ.

n+235U=145Ba+88Kr+3n+200 МэВ в справочниках, а у меня 174 МэВ.

Neo Джаборов

ты незадал критерий частицы сколько урана по плотности распада идет на 1МэВ енергии считается по Дж а потом переводится в МэВ или обратись к ядерщикам они обьяснят

Людмила Ивчик

В Википедии написано, что 202,5 МэВ - это общая энергия, с учётом распада радиоактивных осколков.