Чье? Мое?

Я тут лютую против православия, но я - за их основы, за доброту, помощь, понимание... Как мне себя-то понять?

Ал
Александра

Нужно сначала приучить себя к тому чтобы слова не опережали мысли.

Gevorg Azatyan

Максим да нет ни чего удивительного, Православие бездоный кладезь духовной мудрости и душеполезных знаний, просто в силу современного времени у людей напичканных информацией из всех источников СМИ, Православие воспринимается как алчный Патриарх, корыстные попы, жестокие веруны - паства, стадо баранов- рабы, и так далее и тому подобное... .
Но красота Православия она не во внешней шелухе.. . Православие и есть сама жизнь. Те добродетели о которых говорите, понимаете и чувствуете сердцем, душой и как разумный человек разумом, а глазами смотрите на то что преподносят под видом Православия, от того и разница. Конфликт внешних знаний и внутреннего голоса совести. Найдите "деревянный грааль". Для этого прочитайте кого то из православных писателей или св. отцов - уверен у Вас отзовется что то внутри. А потом глядя новости или читая газету вспомните о тех словах из православной книги. Сможете сделать вывод.

Мария Черных

если гонят на Церковь значит это кому-то надо! Каких только страшилок про Нее не придумывают ((((

Василий

это не их основы, а основы Христианства

Marina Romanuk

Может, ты лютуешь против тех людей, которые под рясой прячут свою гадкую сущность? Ведь священники тоже люди и среди них попадаются гады

Марина Скорых

оно и понятно, столько двуличия в нем..

Александр Шеметов

Сходи в церковь и попспоси Бога помочь. Долго ждать не придется.

Дима Семёнов

И за инквизицию с крестовыми походами?

Олим Олимов

православие это религия и чем дальше тем больше отдаляется от учения Христова.
почитайте Толстого Л. Н. "евангелие ","исповедь " , "так что же нам делать" поможет вам разобраться во многом.

Танечка Н.

есть Учение Иисуса Христа - первоначальное учение Христьянство.
А есть Учение лжеапостола ПАвла - современное христьянство эгоистично-дуалистического толка.
Вы душой придерживаетесь альтруизма-недуализма, естественным образом лютуете против эгоизма-дуализма современного Павлианство, которое называют Православием, Католицизмом или Протестантизмом

так и понимайте!