Игорь Игорь

Как или чем вы лечите наружный ГЕМОРРОЙ?

Ан
Анюта

проктолог подскажет.

Екатерина Лебедева

Если давнишние, то проктолог в кабинете удалит геморройные старые узлы и
сделает прижигание.
Свежие узлы, прямо сегодня появились - свечу на ночь в анал и мазью от
геморроев густо на ночь помазать, может рассосется свеженький.
Дней 5 .

Ольга Беляева

Хреновая вещь. Пресс качай через боль. В один момент он лопнет. Продолжай качать. На холодном часто сидел?

Ек
Екатерина

Если узелок гемороидальный снаружи, его только вырезать можно. А вобще, при геморрое полезно в душе воду чередовать: теплая-холодная. Опять таки, правильное питание нужно, чтоб не было запоров.

Jkub Jkub

Мыть попу холодной водой, 6-8 раз в день, причем с хозяйственным мылом, вонючим и темно-коричневым. + свечи Проктоседил-М вовнутрь. Улучшение в течении 1-2 суток.

Ви
Виктория

http://www.proctolog.ru/haemorr_01_about.htm Здесь очень полная информация о геморрое. Советую прочитать всё до конца. Но лечение назначает проктолог, так что надо показаться ему.