Сергей Третьяк

Вот проблема так проблема!.. +

Щенок таксы, 3 месяца. Очень любит посторонних, если кто-нибудь приходит в дом, неважно кто, хоть родственник, хоть сантехник, усиленно машет хвостом и рад несказанно) ) и попробуй его забрать от этого человека, так он еще и скулить начинает и вырываться, а когда вырвется, счастлив до потери пульса и на всех парах несется к гостю!! ! Блин, как бы это перевоспитать-то, эту несказанную любовь к посторонним???

White Sugаr

во-первых, категорически не разрешайте посторонним гладить щенка.
пока не поумерит пыл, желательно, чтобы чужие с ним даже не разговаривали.
возможно, проблема решится, когда щенок поймет, что чужие его игнорируют.

Надежда Мусаева

Это положительное качество, основанное на возрасте собаки (3 месяца всего!!! ) и на его природных качествах.
Агрессии собаку учить нельзя, тем более в столь юном возрасте. Нужно поощрять его любовь, поскольку потом, в обществе, на прогулках и проч. вам не придется переживать, а не укусит ли ваш пес кого ненароком. Ко всему прочему это может дать и другой результат - запугаете собаку и при любом удобном случае она начнет прятаться и проявлять себя неподобающим образом.
Из личного опыта: охранных собак учат защите хозяина в зрелом возрасте, прошедших курс дрессировки и с устойчивой психикой. Такса - охотник. Пусть им и остается.

Если же ваше желание основано на ревности, координировать нужно ваше поведение. В любом случае, поговорив с опытным кинологом, вы расставите все точки над i.

Юлия Воропаева

Метод есть, но пожалуй, несколько жёсткий. Договариваетесь со своим знакомым (знакомой) которого щен не видел, что как только щен к нему подбегает, Ваш знакомый легонько ( или не очень, но осторожно) , бьёт щена свёрнутой газетой. Шуршит газета страшно, особенно для маленького щенка.
Обычно, для щенков нескольких раз хватает, чтобы относиться к посторонним/чужим с осторожностью.
Но оговорюсь: не переусердствуйте. Часто бывает, что ласковая со всеми собака - намного лучше, чем агрессивная ко всем.

Ирина Алмазова

Ага, а двухлетнего ребенка, радостно несущегося к песочнице сбить на лету- нех.. р радоваться, пахать уже надо учится.
Совсем обалдели? Лучше задумайтесь, почему щенку с чужими интересней, чем с хозяином, а? Может потому что не играет с собакой, не интересен? Конечно, проще просить приходящих лупить малька-вырастет зашуганный трусливый агрессор, и довольный "владыка" будет его рявкающего на всех тягать на веревке.
Да радоваться надо, что щенок общительный и не трусливый, уверенный в себе-именно это и характеризуется таким поведением.
Не нравится-отдайте тому, кто это оценит, не уродуйте собаку.

Marina Romanuk

Пусть кто нибудь придет в гости чужой совсем человек и обидит его, будет настороженно к новым относиться.

Вячеслав Петрачков

Зачем, пусть живёт и радуется! =)Зато не грызет ничего=)
Вы что с ума сошла? Обижать собачку! Давайте вас кто-нибудь специально обидит, чтоб больше в гости не приходить?! А она-невинное животное!

Олеся

У людей в детстве это тоже происходит какое то время. Дети тоже рады всем приходящим. От 3-х до 5-и лет. Пройдет со временем, но к строгости приучать надо. Если научите к другим командам, то и это отучите.

Anvar Fazilov

к кинологу сходите, И правильно написали, договоритесь, что бы чужой человек пришел и вызвал у него агрессию, научите его команде чужой таким образом

Сергей

Просите КАЖДОГО приходящего щёлкать щенка по носу, это не настолько больно, как обидно (щенку, котёнку) и запоминается на всю жизнь!