Энже

Вопрос аллергикам, прошу отвечать из личного опыта

Вот тут недавно выяснилось, никогда не было, но.. . Высыпало крапивница после груши. Это теперь значит что у меня на все сорта груш аллергия, или на некоторые может быть? Так же про рыбу, на всю, или как то делится?

Ха
Хариша

НЕ делится, если есть аллергия, то на все сорта груши и рыбы тоже.

Идите к аллергологу и сделайте аллерго-пробы.

Тарас Никандров

это скорее не на грушу может быть, а на ту гадость которой поливают, обрабатывают, чтобы выглядела красивой и долго хранилась. У меня аллергия на цитрусовые и на яблоки и то не всегда...

Татьяна Опарина

у меня была единственный раз в жизни аллергия в виде крапивницы и отека квинке после арбуза. врачи поставили мне запрет на все красные, желтые, оранжевые фрукты и овощи. в итоге сейчас аллергии на них нет, спокойно ем все. позже поняли, что аллергия была на химикаты, которым накачали арбуз.
если не знаете, на что конкретно аллергия, сделайте пробы.

Екатерина Рябцова

Разумеется можно пройти тесты у врачей, но можно и на себе осторожно испытать.... ссылка-собственный опыт...

Борис Гусаков

лучше для профилактики попить супрастин месяца 2 или 3. И грушу не ешь, сходи к аллергологу поможет тебе и яблоки не ешь 100% правда у меня тоже крапивница только на цитрус и на арбузы