Александр

Прошу отвечать кто действительно знает

Является ли причиной освобождение от школьных экзаменов как диагноз хроническая ревматическая болезнь сердца. Аортальная недостаточность 1-2 степени. ПМК 1 степени

Сергей Федоров

если по ней есть инвалидность, то в зависимости от того, что решит комиссия. и в ИПР всё будет записано и по поводу учебы

Жанбу Калбаева

Дорогая. Мы не специалисты широкого профиля. Поэтому задай этот вопрос врачу, который установил диагноз.

Андрей Крупенин

Если ребенок - инвалид, то есть некоторые ограничения по сдачи ЕГЭ, такие дети обычно сдают в отдельной аудитории и им дают больше времени на сдачу экзамена. Но нормативы по сдачи экзамена меняются каждый год в апреле, Было бы разумней такие вопросы не здесь задавать, поискать в поисковиках на сайтах МинОбр.

Паша Гордеев

Дочь имеет данное заболевание, сразу после больницы, когда было оно установлено от экзаменов освободили, но через два года выпускные сдавала на общих основаниях.

Алексей Молчанов

Хроническая ревматическая болезнь сердца –– заболевание, характеризующеесяпоражением сердечных клапанов
в виде поствоспалительного краевого фиброза клапанных створок или порока сердца, сформировавшихся после
перенесенной острой ревматической лихорадки
и освобождают от экзаменов лишь до 1 года после последней атаки ревматической лихорадки