Надежда Дронова

Каким препаратом можно избавиться от лямблий?Прошу отвечать кто не понаслышке знает про это!

Анастасия Анисимова

три курса трихопола. дозировка расчитывается по возрасту и весу.

Роман Шлыков

Лечение необходимо назначить в зависимости от места нахождения возбудителя в организме. Трихопол, хорошее лекарство, только его нужно принимать совместно с холеретиками и спазмалитиками, ограничить прием сахаросодержащих продуктов до минимума, иначе смысле в лечении не будет

Евгений Иванов

Фуразолидон - спектр действия: грамположительные кокки (стрептококки, стафилококки) , грамотрицательные палочки (эшерихия, сальмонеллы, шигеллы, протей, клебсиелла, энтеробактер) , простейшие (лямблии, трихомонады) . Из возбудителей кишечных инфекций наиболее чувствительны возбудители дизентерии, брюшного тифа и паратифов. Слабо влияет на возбудителей гнойной и анаэробной инфекций. Устойчивость развивается медленно.

Равиля Сафиуллина

Лично я Танаксол принимала три раза в день после еды в течение примерно 10 – 14 дней (около двух недель) . Одну мерную ложку данного средства, которая прикладывается в упаковке танаксола, я растворяла в половине стакана теплой кипяченной воды.

Залогом эффективного лечения от лямблий является восстановление желчеобразующей функции печени, восстановления качественного состава выделяемой её желчи и желчевыделительной функции желчного пузыря. Следует также принять во внимание, что массовой гибели лямблий в период лечения, они дополнительно выделяют в организм токсины и нагрузка на ослабленную печень еще больше возрастает. Если данные функции значительно нарушены, то дополнительно применяется Гепатосол. Так как его лечебная функция и состав частично дублирует состав Танаксола, то принимать его лучше отдельно от последнего, т. е. до еды.
В общем пусть вам врач назначит лечение - оно долгое.
От лямблий аллергия - всё тело чешется.

Юра Пчицкий

курсами трихопол (по схеме)

Геннадий Терёшин

Аптечными препаратами, за один раз-толку не добьешься.
А вот отвар гранатовой корки (природный антибиотик) +крепкий отвар чернослива, за один
раз помогут ВАМ избавиться от лямблий.