Ксения Абрамова

как подготовиться к олимпиаде по биологии????

Сергей Демин

Олимпиады чаще всего рассчитаны та то, что человечек эрудирован и имеет нестандартное мышление. Соответственно это и надо развивать. Читать, читать еще раз читать, все, что попадается (по теме, конечно) , наблюдать и быть внимательным. Кроме стандартных учебников для подготовки к олимпиаде вам потребуется дополнительная справочная литература, которая, скорее всего, имеется у преподавателя.
_____________________________________________________________________