Валентина Степанова

Составьте предложения, употребляя данные глаголы в форме повелительного наклонения.

Помогите!! ! Русский язык 5 класс Разумовская М. М. Дрофа 2011 год задание №618 помогите!! ! вот глаголы : ЛЕЧЬ, ПОЛОЖИТЬ, КЛАСТЬ, ЕХАТЬ, БРИТЬСЯ. ПОМОГИТЕ!! ! ОЧЕНЬ ПРОШУУ!! ! *-*
:*((

Игорь Титов

1. Рано ложись спать, чтобы рано проснуться.
2. Положи тетрадку на место, пожалуйста.
3. Клади все вещи в шкаф.
4. Езжай к родственникам, а я за всем присмотрю.
5. Брейся, но будь осторожен.

Данил Тарасов

1.Если вы в своей квартире, лягте на пол, три-четыре.. .
2.Положи, пожалуйста, на место мою книгу.
3.Клади все все вещи на свое место, чтобы утром ничего не искать.
4.Поезжай и не переживай за нас.
5.Брейся каждый день!

Марина Алаторцева

Ложись, а не то пристрелят. Положи гранату на место. Клади снаряды на землю осторожно. Езжай на передовую. Брейся, когда свист пуль поутихнет. Помогай раненому товарищу. Проси помощи по телефонограмме.

Вл
Владимир

Ляг в кровать., Положи ручку на место., Езжай вперёд. Правда это больше словосочетания, но можешь чего-нибудь сама додумать:) А вообще (на твоём месте) я бы попросила маму помочь или кого-то из близких.:)

Omar Roshaan

Берешь! Моешь! Режешь! Варишь! Тушишь! Подаешь! Съедаешь!

Читаешь! Запоминаешь! Читаешь! Запоминаешь! Читаешь! Запоминаешь! Перечитываешь! Запоминаешь!

Ольга Рябова

большое спасибо

Татьяна Попова

Ляг в кровать и спи.
Положи ручку и слушай!
Клади сумку сюда.
Поезжай за бабушкой.
Брейся осторожно!

Ел
Елена

купите продуктов!