Александр Мизерник

масло в радиаторе! когда температура доходит 90 гр, масло уходит в тосол+

заменили прокладку ГБЦ не помогло ГБЦ не шлифовали, в чем проблема? еси расточить ГБЦ проидет? или лучше новый ГБЦ ставить: ? ВАз 2106

Игорь Просто Игорь

Это трещина в головке, или прокладка.

Ек
Екатерина

Или прокладка или головка. С прокладкой замена не помогла, смотри головку - трещина или повело (если перегревал двигатель например) . Если есть возможность поменяй головку, хоть на б/у (лишь бы не убитая была).

Александр

99,9% ГБЦ на замену если замена прокладки не помогла! Скорее всего в корпусе ГБЦ образовались микротрещины между маслоканалом ведущим к распредвалу и водяной рубашкой. Так ка масло находится под давлением, то оно легко проникает через них, а тосол в масло не попадает. Бывали уже такие случаи.

Алексей Булыгин

пипец прокладке ГБЦ

Ольга Больбот

трещина в ГБЦ 😞

Аннушка Темная

много причин начни с прогладки гбц

Екатерина Кречетова

Головку нужно было фрезернуть.

Жм
Жменька

шлифани на предмет искривленияюююю...

Евгений

трещина в голове.

Алина Землевская

сделай опресовку головки она и покажет в чем причина