Наташа Колесникова

Течет тосол из радиатора

Из радиатора (У двигателя который) стала видна течь тосола, и весьма хорошая. Течет из того места, где стоит заглушка (кранчик ли это) в левом нижнем углу. Как устранить проблему*?
Несколько дней назад заменил калпачек на расширительном бочке (когда стоял заводской из ее тек тосол и я поставил от иномарки. Сейчас сухо, но в бочке из-за этого становится высокое давление) . Может это и стала причиной течи тосола из радиатора*?

Владимир Удовик

либо пропаять кранчик, есть присадки, забивающие течь-это не выход. наверное-менять на медный! попробуйте с малого!

Светлана Дзуцева

скорее всего да. можно попробовать герметиком хайгировским. а можно четверть ложки чайной горчичного порошка сыпануть в охлаждайку. сам выбирай как бороться с этим.

Елена Воронина

там прокладка резиновая, видимо устала, пробка должна быть 0.9 и все должно быть норм

Яков Цыганков

тосол наливают так, что бы трубки в радиаторе были закрыты.. . или в расширительном бачке оставалось место.. . при нагреве он расширяется и поэтому у тебя через клапан была утечка лишнего Тосола.. . Тосол такая жидкость, что будет уходить, через мельчайшее отверстие... поэтому надо слить Тосол и заменить краник, или уплотнение между краником...

Юлия Козлова

Течь в радиаторе, ты, уберёшь. Но подумай почему получилось как ты описал. Изначально давило тосол из расширительного бачка, ты, поставил пробку с иномарки, где клапан в пробке расчитан на, совершенно другое давление в системе. Теперь тосол начало давить с другого места, там где нашлась слабина. Запаять радиатор, это 5-ти минутное дело. А почему бы не задаться вопросом, почему так продавливает, там, где давить не должно? Меняй прокладку под головкой!