Сергей Бурмистров

Залил тосол течет со всех щелей

ВЫ общем лето ездил на воде было все норм.
Как только залил тосол начало сочится со всех грубо говоря щелей
только с радиатора течет с двух или трех мест.
в неделю уходит примерно 1 литр.
Вопрос слышал что можно горчицы в расширитель насыпать и еще что какая то специальная жидкость продается что бы не текло.
Кто знает подскажите!?? ?

Поменять радиатор и все патрубки я и сам знаю. Просьба не напоминать

Елена Малышко

а еще продают навый радиатор и патрубки

Антоха

чего ни залей, ни засыпь для герметизации-обязательно и на замену радиатора печки попадешь-засерется 100%...а на улице не Май-месяц... думай

Katerina V. Kulikova

есть и порошок и жидкость

Маруся Гончарова

насчет "поменять радиатор и все патрубки" зря ерепенитесь.

Станислав Романов

есть герметик охлаждающей системы (в магазинах сухой и жидкий) предназначеный для устранения течи. Купи и следуй инструкции. Только перед применением закрой радиатор печки, чтоб не забило. Удачи. если что-то интересует - в личку

Ал
Александр

Даже не думай заклеет всю систему может и не сразу но точно заклеет!!! Устраняй течи и заливай ХОРОШИЙ тасол а лучьше канцентрат!!! И будет тебе счастье!!!

Та
Татьяна

Это так и должно было быть.. . Тосол все щели открывает. Что Вам мешало и летом на тосоле быть! ? Теперь все зажимайте (хамуты, прокладки меняйте на помпе, и радиатор тоже можно выкинуть) Вот Ваша экономия на тосоле к чему приводит!!!

Илья Степанов

потекло потому как тосол имеет промывочное свойство.
советую поменять патрубки и хомуты на патрубках.. .
засыпите порошок или жидкость для устанения течи, в скором будущем потечёт помпа.

Екатерина Кондрашова

Залить жидкий герметик для радиаторов. Только жидкий но не порошок.

Иван Зибрин

Ну на патрубках можно подтянуть хомуты или на герметик посадить а с радиатором или паять или новый. По литру тосола за неделю посчитай сам когда радиатор отобьется

Дмитрий Маслов

Любое говно, которое ты зальешь в радиатор, рано или поздно отложится на сотах. Вполне вероятно, ты сможешь доездить до весны в валенках, потому как печка будет работать менее эффективно. А вот летом получишь постоянный перегрев двигателя. Независимо от того, на чем будешь ездить, на воде, или на тосоле.

Патрубки надо или поменять, или посадить на герметик и затянуть на горячую. Радиатор - паять, если это возможно. Лучше менять. А химия и порошки - это только ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ.

Татьяна Данилочкина

да можно горчицы а можно и глины лопату закинуть чтоб ваще не когда не сочилось )))) вся эта хрень забьет всю систему печка небудет греть сам двс будет грется оно надо лучший вариант замена ( скупой платит дважды ато и трижды)

Андрей Сазонов

вот чего залей [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ты б еще сухого говна насыпал, умник.

Екатерина Балашова

Точно, продают новый радиатор в магазине. Горчицу не надо сыпать, машину можно убить и другим способом. вода плотнее тосола, тосол найдёт дыры везде, литр в неделю - это ещё не беда. стёкла не патеют? может печка подтекает? краник? днище со стороны пассажира сухое должно быть, если сырое, значит и печка течёт.... купи радиатор, не мучайся, можно на разборке даже попробовать, если у вас есть такая.