Елена Шишкарева

Течет тосол, воздушная пробка!!!

Не могу понять от куда течет тосол, течет на оба передних коврика даже не течет а капает а именно когда машина просто стоит! ваз 2109 капает с краев а именно около пидали газа и на другой стороне относительно так же! в чем проблемка!? спасибо!!! и тут же вопрос как правильно прогнать воздушную пробку с радиатора, что включать а что нет при этом!?

Светочка Лебедева

Обычно заводят машину, ждут когда термостат откроется. Крышка радиатора должна быть снята (лучше заранее :)) и жамкаете патрубки. По мере выхода воздуха можете подливать тосольчик.
Сначала течь найдите. На горячую предметы расширяются (помните школьный курс? ) и течь закрывается. Поэтому течь ищут на холодную.

Екатерина Ахметова

Возможно течёт дырявый радиатор печки (патрубки на нём) .
Ставишь машину на уклон (передом вверх) , открываешь кран печки, заводишь, даёшь оборотов (можно понажимать на патрубки).