Юльчик Давыдова

Залил 200мл тосола в иномарку что будет?

Просто может так совпало, но по глупости налили 200мл тосола вместо антифриза, вчера двигатель затроил и шум был, после выключения авто вентилятор 2 минуты не прикращаясь работал, появилась надпись двигатель неисправен, но доехал до дома 20км нормально, как обычно...

тосол в ино синий, и долил я синий

Svetlana Starikova

тосол это русское название антифриза, то бишь ТОСОЛ марка, синий смешивается только с синим, красный только с красным, а затроить он у тебя не должен если ты только тосол не залил в маслозаливную горловину двигуна) синий залил в синий, ничего не будет. троит по другой причине, съезди на диагностику если чек горит, компьютером проверят и выдвинут вердикт

Чибик Чиби

ничего не будет главное куда антифриз ушел лишь бы не в цилиндры из-за чего могла и троить

Д*
Дельт@план ***********

будет на 200 мл жижи в системе охлаждения больше

Евгений

Ничего не будет.... бывает заливали и по 50 процентов мешали жидкостей... и антифриз с водой мешали.... ничего... Вся охлаждающая жидкость имеет одну и ту же основу. Просто какая то больше разбавлена какая то меньше.... ну и присадки естественно антифриз имеет больше смазывающих присадок.

Mihail Bukov

проверь двигатель на перегрев. что тосол, что антифриз одно и тож, концентрация разная. совместимы ли енти жидкости

Aleksei Minin

лучше б ты дистилированной воды 200 грамм залил

Елена Захарова

антифриз: фриз (freeze) - замораживание, а что такое анти - вы и сами наверное догадываетесь ))))) т. е. антифриз - это все незамерзающие жидкости, используемые для заливки в радиатор ))))
Тосол - наименование одной из многих видов незамерзающих жидкостей, по сути - тот же антифриз )))))