Svetlana Corjan 3Акирова

Почему может закипать тосол при 88 градусах? Течет тосол из помпы. Может ли из-за этого быть такое?

Эльшан Салимов

нет, не может, если идет выброс тосола, то газы идут в систему охлаждения, а может тупо датчик температуры глючит, и происходит обычный перегрев мотора

Ирина Никифорова

Не герметична система охлаждения и не исправен термостат

Дмитрий Шестовицкий

А он течет до кипения, или после?

Олег Журавлев

тосол не кипит при 88 градусах.
Все проще-у вас течетпомпа, как следствие низкий уровень тосола в системе, нарушена циркуляция тосола. его температура в блоке выше 100 градусов. вот там он и кипит возможно.
В любом случае ездить нельзя, на буксир или эвакуатор и в сервис на замену помпы. Иначе потом на капиталку попадете или замену движка.

Татьяна Пастушенок

авто бы знать какое?
так причина может быть в помпе текет дренажное отверстие, а закипает потому что неисправент термостат или пробило гбц прокладку.
причин полно.
проверьте не поменял ли цвет тосол.

Ан
Анна

На данный момент воздушная пробка в системе точно образовалась. Перебои с температурой нормальное явление. Нужно герметизировать, заливать снова, выгонять из системы воздух.

Владимир Новосельцев

датчик температуры барахлит.