Светлана Комарова

Температура держится не более 88 градусов.

Температура держится не более 88 градусов, машина ваз 2110 инжектор 16 клапанов, нормально ли это?
И при всем при этом закипает тосол при данной температуре, если открыть крышку расширительного бочка то уровень тосола поднимается до горла и выплескивается а если закрыть крышку то идет пар и в бочке кипит но при этом температура остается на прежнем уровне. подскажите в чем может быть проблема что делать????заранее спасибо.

Ирина Богданова

еще может быть 3 вариант! смотри прокладку головки

Anna

88 в полне нормально. погрешности учитывайте датчиков и все дела. . а то что плескает если на горячую крышку открыть.... а что вы ожидали?)))) ) оно и так можно сказать кипит в системе охлаждения. . Больше скажу - там есть давление) и весьма не малое. Все в порядке

Наталия Кадоркина

В данном случае причины может быть две: 1-воздушная пробка в системе,2-не исправен термостат.

Владимир Кулаков

приборы в автомобиле дают весьма приблизительные показания если вам нужны более точные-измерьте контрольными