Юля Глазырина

почему на ваз 2115 термостат держит температуру 60 градусов

Юлия Мишустина

По тому что он прохудился и ОЖ идет по большому кругу отдавая тепло через радиатор не давая нагреваться двигателю до рабочей температуры.
Проехаться
открыть капот
потрогать рукой низ радиатора
если теплый- термостат под замену!

Денис Махмутов

Потому, что его заклинило в открытом положении или показания прибора температуры неверны.

Александр Гагарин

погоняй на оборотах её и пощупай двигалу если сильно горячая т. е. 90гр то датчик меняй если не очень 60гр то термостат меняй