Александр Никитин

Ваз 2115. Нормальна ли температура двигателя?

Подскажите, у меня ВАЗ-2115 2001 г. в
Температура держится по трассе 94-95 град. когда еду один (с нагрузкой не знаю)
В городе так же при жаре, ну соответственно когда в пробке стою при 101 вкл вентилятор, сгонет до 94 и всё ном, сгонет минуты за 3.
Нормальна ли температура по трассе? и по городу. Или датчик температуры квл вентилятора пониже поставить?

Лена Барышева

Поставь датчик для классики, будет раньше включатся!

Марат

Это у них почти у всех так. Промой систему хорошей промывкой, например отлично показывает себя «Очиститель накипи и ржавчины + Очиститель продуктов разложения антифриза LAVR next Radiator Flush 2 in 1» И лейте нормальный антифриз. Почему то все владельцы ВАЗов предпочитают ТОСОЛ. Да что брендов поприличней что ли нет? И купи датчик кипелки на меньшую температуру срабатывания. Карлсон будет чаще в пробках молотить, но зато температура будет ниже.