Андрей Драч

почему у двигателя ваз 2115 постоянная рабочая температура 85 градусов? на холостых еще может до 90 нагреться

а на трассе 85 максимум, радиатор картонкой закрыт

Елена Минченко

Саша термостат 100%

Александра Азеева

Картонкой закрывать нет никакой необходимости. Рабочая температура охлаждающей жидкости сильно зависит от тарировок термостата. Среди них есть которые " погорячее (90...95 градусов) " и более холодные, на которых лучше ездить летом или в тёплых краях. Но это не принципиально, просто чем выше рабочая температура охлаждающей жидкости, тем выше КПД двигателя. Температура начала открывания термостата написана на его корпусе.

Рамиз Назаров

А как ты определил температуру? На этих машинах стояли термостаты на 84 градуса, если мне память не изменяет. Вот тебе и 85 градусов. При температуре 102-104 градуса включается вентилятор охлаждения.

Михаил Поборуев

Так радуйся такому температурному режиму!