Владимир Виноградов

холостой ход ваз 2115

как движок полностью прогрет, начинается дрянь плавание оборотов 500-1000 с интервалом примерно в секунд 7-10
подозревал на засраность дз снял прочистил заменил рхх дпдз, так же подозревал на дмрв проверил вполне рабочий. Сейчас все подозрение пало на модуль зажигания и провода (свечи менял) т. к при сильном болтании провода чувствуется изменение работы движка в худшую сторону, шатая провода е*нуло так пару секунд вспоминал что хотел делать. Т ак же шатает мозг и генератор который при полной нагрузке с карлсоном сносит напряжение до 12В. выравниваеться кое как только при наборе оборотов свыше 1000. Генератор недавно перебирал менял таблетку диодный мост, модернизировал как "Доработка генератора ВАЗ от Illuzion" Собственно вопрос какова вероятность что покупка новых ВВ проводов и модуля зажигания решат проблему с плаванием оборотов.

Natalie Хлюстова

никак иши подсос воздуха из за этого все проблеммы

Неизвестно

модуль отпадает сразу! из за него 2 цилиндра отключатся, провода звони 5-9ком
как проверял ДМРВ?

Ле
Лерока

надо менять

Надежда Серебрякова

Точняк подсос воздуха ищи. Начинай прямо с выхода из ДМРВ и до впускного коллектора. Могут и форсунки подсасывать, если на них резинки уевые.