Бахтияр

Ваз 2115 инжектор. Где находится регулятор холостого хода у Ваз 2115 инжектор? Только подробно.

Александр Духнов

Натяжение троса газа отрегулируй болтом, и не слушай всяких "ботанов"

Иван Мейхер

Регулируется компьютером.

Ге
Генрих

регулятор холостого хода это на карбюраторе, на инжекторе все считывается с датчиков и посылается на электронный блок управления, например дпдз (датчик положения дроссельной заслонки) , или лямбда-зонд (опр. количество кислорода в смеси).

Андрей Савин

Это делает Шаговый двигатель регулировки ХХ по команде компа при прогреве, да и при "уходе" параметров датчиков. Там целая наука, по которой впрыск адаптируется на холостой ход. Бывает, что надолго скинув клемму с аккумулятора старой машины, её можно и не завести потом - параметры адаптации стираются из памяти, и компьютер думает, что машина новая, а она хренушки - подсасывает, датчики врут или неисправны и пр. пр. и т. д.