Андрей Вересковский

Двигатель не держит температуру

На оборотах все хорошо, как остановишься температура падает, термастат менял не помогло

Термостат новый только поставили, от диллера выехали работало. По малому кругу не гоняет только по большому, печка дует теплым, не помогло, картонку-колхить не хочу.

Форд s-max бензин. Термостат поставили работаел и большой и малый, домой приехали опять только большой на малый фиг. Темпер падает по датчику шлаг горячий, из печки дует не сильно горячий (с понижением т. ож, дует прохладнее) . Диллер выдвинул теорию о том, что не хватает давления в системе и по этому не переключается термостат-мне кажется бред.

Колпино, адрес и как будет проходить диагностика?

Мысли кончились?

Алексей Зуев

Термостат не работает

Екатерина Зозуля

Картонку поставь впереди радиатора.

Эльзира Султаналиева

Температура падает по указателю температуры на приборной панели, или по ощущениям, что из печки холодом повеяло? Если 2-е то это радиатор печки засорен (внутри, где охлаждающая жидкость течет) или трубки о/ж забиты.

Роман Семененко

пробка у тебя после замены термостата

ОК
Олег Крюков

Сами же пишете, что гоняет только по большому, значит термостат нерабочий поставили.

Ульяна

какая машина? если дизель то так и будет он на холостых не греется, а остывает

Татьяна Филиппова

не вопрос! приезжай в колпино посмотрим и сделаем

Аскольд Смачный

Ставишь машину в горку, заводишь, открываешь горловину радиатора, берешь свою ОЖ, льёшь в радиатор - глотает - хорошо, газуешь, минуту ждешь - льешь новую дозу ОЖ и так до тех пор, пока перестанет глотать новую порцию и из горловины перестанут идти бульки. Так можно выгнать воздушную пробку из системы охлаждения ДВС, которая после замены термостата мешает нормально работать ей - системе) К примеру - двигатель 1JZ - 2,5 литра объемом на пробку глотает 1,5 литра ОЖ. П. С. Пробка эта воздушная спряталась в радиаторе печки обогрева салона и при указанной процедуре - регулятор печки выставить на максимальный обогрев.

Толян

Так и должно быть. но печка холодная-это воздушная пробка-нужно хорошо прогазовать на горке.