Николай Шумейко

Масло уходит в тосол!!!

Здравствуйте, накопились вопросы… досталась мне Нива 21213 с чудным мотором (который до меня перебирали а завести не смогли) , а именно блок и весь низ от 21214 (тоже написано и на самом блоке двигателя) а ГБЦ от карбюраторного мотора т. е. 21213. Она не заводилась из-за трамблера а точнее шестерни привода масло-насоса т. к. цепь однорядная и шестерня соответственно 30 зубная была заменена на 38 зубную от распред вала. Машина стала заводиться отлично. НО! пошло масло в тосол! Прошу проконсультировать — смотреть прокладку ГБЦ? возможно ГБЦ по маслянным каналам и охлаждающим не совпадает с 21214 блоком?

Иван Петухов

прокладка (не 100%)

Олег Сидоров

прокладку наоборот поставили.

Вера Корнилова

было такое что блок лопнул, по маслянному каналу от насоса на классике

Сергей Бехли

Бред сумасшедшего. Но прокладку ГБЦ нужно заменить и проверить фазы газорасределения.

Иван Дяченко

поменяй прокладку, работы то на пол дня

Жанна

прокладка