Танечка Макушина

куда-то уходит масло.

машина ваз 2106 постоянно куда то уходит масло, прокладка клапанной крышки не течет, прокладка головки блока тоже не течет, раньше пропускал щуп - заменил, но масло продолжает куда-то уходить, причем наружу, т. к. ДВС весь в масле. какие есть варианты? кто подскажет?!

Rauka

Сальник коленвала или болты успокоителя-только гадать !

Елена Иванова

Сальник коленвала посмотри. Так как на оборотах шкив кидает во все возможные стороны

Darina Cocaine

протри и следи от куда начнет течь xDнеужели не видно от куда подтеки ?

Андрей

в каком количестве на 1000км?

Ал
Алла

помой двигатель и смотри чё гадать

Ирина Чижова

если наружу, то смотри сальник коленвала, болты успокоителя цепи. натяжитель цепи. часто масло гонит оттуда. но промой сначала бензином эти места. сразу не заводи- пожароопасно.

Светлана Бородулина

обработай моющем средством для двигателей, затем смотри откуда бежит. замени прокладку Ваз 2106 руководство