Anna Berry

Тосол уходит в неизвестность....

Все началось с пробитого радиатора. Поменял. залил новый тосол. Выгнал воздух. Прошло 2 дня - температура опять в гору. Смотрю, а тосола то нет ни в расширительном, ни в толстом патрубке (большой круг) . Масло в норме (и уровень и консистенция) , из выхлопа ни пара ни воды, визуально течей тоже нет. Что может быть?? ? Двиг 1,6 V16.

Екатерина Королева

В неизвестность тосол не может пропадать. Я так понимаю машина ВАЗ? Проверь помпу, когда она сильно изношена, тосол от туда может течь!

Джалол Умаров

патрубки резиновые глянь
мож печные

Нина

Если внутрь двигателя не идет, уже хорошо. Ищи куда течет наружу. Поставь на ночь на сухую чистую площадку и утром увидишь где лужа. Если в гараже, постели на пол под машину газеты. Даже в жаркую погоду при высыхании на газете от тосола остаются жирные пятна. По их расположению проще найти место утечки.

Ерег@ Dеgтяреv

Если под капотом и на земле сухо, явных признаков нет, то скорей всего прокладка под головкой. Выкрути 4 свечу. Обычно видно на ней капли воды

Андрей Овчинников

Печку глянь, возможно под ковер в салон...