Андрей Сушков

ВАЗ 21074 уходит тосол

Такая проблема - уходит тосол в больших количествах.
На масляном щупе - что то типа пены светло коричневого цвета. На крышке маслозаливной горловины такая же пена.
Из выхлопной на холостых валит густой белый дым. На оборотах - еще более густой.
Залило одну свечу.

Продолжительность - 2 дня. Сейчас машина не используется.

P.S.1 был перегрев движка после чего и было обнаружена пена

Ирина Гамзаева

Однозначно Пробита прокладка головки блока, нужно срочно менять или попадешь на ремонт движка

Эльвира Баранцева

Менять прокладку головки блока. Скорее всего был перегрев двигателя, что привело к деформации головки блока цилиндров. Возможно, придется шлифовать.

Захар Паламарчук

движку надо полное то делать заодно и кольца заменешь и клапана отрегулируешь и все все

Ирин@ (Esther) Черновол

прокладка под головкой просиЦа на свалку неплохо былобы шлифануть голову!

bi
biach007

мин 2-5 тыщ. вскрытие покажет .замена проклад точно

Veronika Gagarina

это к деньгам